Итоги Сибирского регионального конкурса выступлений на корейском языке

2 3 4 5 6 7 8

Студенты Восточного института БГУ успешно выступили на Сибирском региональном конкурсе устных выступлений на корейском языке в г. Иркутск, который прошел 18 мая в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ.

Студенты БГУ заняли два первых и два вторых места. Студентам, занявшим 1 места, был вручен сертификат на участие в международном студенческом лагере, который состоится летом в г. Тэгу, Южная Корея. Участники, занявшие 2 и 3 место, получили денежные призы. В конкурсе участвовали студенты из университетов Иркутска, Улан-Удэ, Якутска, Красноярска, Новосибирска и Томска. Участники выступали в трех категориях: начальной, средней и продвинутой.  Члены оценивали беглость и грамотность речи, чистоту произношения.

Призовые места распределились следующим образом:

Начальный уровень

1 место – Виктория Шойропова (Бурятский государственный университет, руководитель – Мункуева Н.С.)

2 место – Татьяна Очирова (ИГУ)

3 место – Валентина Храмцова (ИГУ)

Спец.приз университета Тэгу – Виктория Ситникова (НГТУ)

Средний уровень

1 место – Билигма Дашибалова (ИГУ)

2 место – Арюна Дамбаева (Бурятский государственный университет, руководитель – Ким Гаон)

3 место – Виктория Судакова (Байкальский государственный университет)

Спец.приз университета Тэгу – Юлия Гавриленко (НГУ)

Продвинутый уровень

1 место – Саяна Балдориева (Бурятский государственный университет, руководитель – Цыденова Д.С.)

2 место – Анна Абаева (Бурятский государственный университет, руководитель – Ким Гаон)

3 место – Надежда Харина (ИГУ)

Спец.приз университета Тэгу – Карина Тулемушева (СВФУ им. Аммосова)

About the author: admin